cesarg@videovigilancia.com.mx

01(312) 313-1310 con 3 líneas
044 (312) 943-9145
/ : 312-139-6755
Nextel: 62*11*10470

Paseo Miguel de la Madrid Hurtado #106 Of. 1 Fracc. Esmeralda Norte Colima, Col., México C.P. 28017

SMC1GSFPSX - TRANSCEPTOR MONOPUERTO 1000MBPS

SMC1GSFPSX TRANSCEPTOR MONOPUERTO 1000MBPS
Descripción

TRANSCEPTOR MONOPUERTO/1000MBPS/LC/220M A 550M/COMPATIBLE CON SWITCHES SMC&EC
El SMC1GSFP-SX es un transceptor monopuerto 1000BASE-SX SFP con conector LC para los TigerSwitch™ y TigerStack™ de SMC equipados con slot GBIC para transceptor. El trasnceptor soporta una velocidad de red de 1000 Mbps en modo full-duplex, utilizando un cable multimodo de fibra de 50,0 o 62,5micras (rango máximo 220 – 550 m), que soporta conexiones hot-plug y permite expansión simple de red Gigabit Ethernet.
Principales características:
PHY type: 1000BASE-SX.
Conector: LC.
Rango Máximo: 220m a 550m
Longitud de onda: 850nm
Tipo de fibra: MMFTigerAccess™
SFP Gigabit Transceiver
Transceptor monopuerto 1000BASE-SX (LC)
SFPDimensiones: 10.8 X 6.4 X 2.5cm

Productos Similares

AirRouter HP AirMax, 802.11

AIRROUTERHP(US)
30-Nov--0001

MGBSX
30-Nov--0001

DEM311GT
30-Nov--0001

Categorias:
Palabras Clave:
Producto visto 130 veces

Requieres precios, contáctanos?

Tel/Fax: (01-312) 313-1310 con 3 líneas
Cel. Telcel: 312-943-9145
Cel Nextel y WhatsApp: 312-139-6755
ID NEXTEL: 62*11*10470

Siguenos

Facebook de Video Vigilancia y Sistemas Digitales

Dirección

Paseo Miguel de la Madrid Hurtado #106 Of. 1 Fracc. Esmeralda Norte Colima, Col., México C.P. 28017

Número de Registro de la Secretaría de
Seguridad Pública del Estado de Colima
Autorización SSP/DSPv/126-13-V

Contáctenos

01(312) 313-1310 con 3 líneas
044 (312) 943-9145
/ : 312-139-6755
Nextel: 62*11*10470

Videovigilancia y Sistemas Digitales

cesarg@videovigilancia.com.mx
Aviso de Privacidad

Este sitio esta optimizado para los navegadores :
Google Chrome, Internet Explorer 9 o superior y Mozilla Firefox